Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на архитектуру новых зданий Третьяковки хотят объявить в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на архитектуру новых зданий Третьяковки хотят объявить в Москве

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) планирует объявить конкурс на разработку концепции архитектурно-художественного образа фасадов нового музейного комплекса Третьяковской галереи в центре столицы, говорится в сообщении комитета.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) планирует объявить конкурс на разработку концепции архитектурно-художественного образа фасадов нового музейного комплекса Третьяковской галереи в центре столицы, говорится в сообщении комитета.

 

"Закрытый конкурс проводится под патронажем попечительского совета Третьяковской галереи и при поддержке Москомархитектуры и главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова", - указывается в нем. Работы участников будут вынесены на рассмотрение архитектурного совета Москвы, но финальное решение о выборе лучшего проектного решения будет принято на заседании попечительского совета Третьяковской галереи под председательством вице-премьера Дмитрия Козака.

 

Согласно материалам Москомархитектуры, для участия в конкурсе приглашены ТПО "Резерв", архитектурные бюро "Цимайло, Ляшенко и партнеры", UNK Project, "Остоженка", "Тотемент/Пейпер" и архитектор А.В. Боков.

 

Москомархитектура выступает инициатором конкурса, а его заказчиком является ООО "Зарубежпроект", указывается в пресс-релизе. Срок проведения конкурса - 2,5 месяца.

 

Ранее ООО "Зарубежпроект" выиграло конкурс на корректировку проектной документации по строительству комплекса зданий Третьяковской галереи на пересечении Кадашевской набережной и Лаврушинского переулка, где планируется разместить депозитарий и реставрационные мастерские, а также выставочные залы.

 

Третьяковская галерея, созданная на основе собрания русского искусства братьев Третьяковых, была открыта для посетителей в 1893 году. В настоящее время ее коллекция насчитывает более 170 тысяч экспонатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала