Рейтинг@Mail.ru
Первым кандидатом в "штрафбат" от ОПК стала дочка "Оборонсервиса" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первым кандидатом в "штрафбат" от ОПК стала дочка "Оборонсервиса"

Читать в
Дочерняя компания "Оборонсервиса" "Авиаремонт" в начале 2014 года может войти в так называемый "штрафной список" оборонных предприятий, которым запретят участвовать в исполнении контрактов по гособоронзаказу (ГОЗ), сообщил в среду журналистам директор Федеральной службы по оборонному заказу Александр Потапов.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Дочерняя компания "Оборонсервиса" "Авиаремонт" в начале 2014 года может войти в так называемый "штрафной список" оборонных предприятий, которым запретят участвовать в исполнении контрактов по гособоронзаказу (ГОЗ), сообщил в среду журналистам директор Федеральной службы по оборонному заказу Александр Потапов.


Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил Рособоронзаказу сформировать список предприятий ОПК, которые могут быть на три года "отлучены" от участия в конкурсах в рамках гособоронзаказа в случае неисполнения обязательств перед заказчиками. Доселе компании-кандидаты на попадание в этот список не назывались.


"Обязательства "Авиаремонта" по действующим контрактам de jure заканчиваются в 2013 году. Если 31 декабря 2013 года предприятие не выполнит свои обязательства (по соглашениям в рамках ГОЗ), оно обязательно в этот список войдет", - сказал Потапов по итогам заседания коллегии Рособоронзаказа.


По его мнению, это произойдет с вероятностью "почти 100%".


Ранее в среду стало известно, что Минобороны не приняло у "Авиаремонта" работы по гособоронзаказу 2011-2012 годов на сумму свыше 75 миллиардов рублей. По данным Федеральной службы по оборонному заказу, военное ведомство на 100% авансировало работы компании, однако та не выполняла обязательств.


В апреле же стало известно, что Рособоронзаказ уличил "Авиаремонт" в крупных нарушениях при заключении контрактов с государством на ремонт авиатехники, в результате чего на его счетах постоянно оставалось от 4,5 до 9 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала