Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы поддерживает принятие законов, регламентирующих аренду жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы поддерживает принятие законов, регламентирующих аренду жилья

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поддерживает принятие на федеральном уровне дополнительных законов, регламентирующих аренду жилья.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поддерживает принятие на федеральном уровне дополнительных законов, регламентирующих аренду жилья.

 

Он отметил, что большая часть квартир в Москве приватизирована, что "сдерживает рынок аренды жилья".

 

"Я согласен, что нужны дополнительные решения на федеральном уровне, принятие закона об арендном жилье для того, чтобы отрегулировать целый ряд спорных вопросов", - заявил Собянин на встрече с инвесторами.

 

Касаясь в целом этого сегмента экономики, он отметил, что проблема есть и город "старается навести порядок в этой сфере".

 

"Мы достаточно жестко это делаем и с помощью налоговой службы, участковых и самих жителей. Пытаемся сделать так, чтобы платились налоги, граждане там были зарегистрированы, чтобы соседи не платили излишние коммунальные платежи, а все жилье, которое сдается, было легализовано", - пояснил столичный градоначальник.

 

Ранее Собянин неоднократно заявлял, что рынок аренды квартир в Москве нужно вывести из тени и сделать цивилизованным. По его словам, легализовав рынок арендного жилья в Москве, можно будет снизить привлекательность столицы для преступников и нелегальных мигрантов. С этой целью было заключено специальное соглашение правительства города с ГУ МВД и налоговой службой по профилактике преступлений в жилом секторе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала