Рейтинг@Mail.ru
Более 200 ветхих зданий в ЦАО планируют отдать на реставрацию инвесторам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 ветхих зданий в ЦАО планируют отдать на реставрацию инвесторам

Читать в
Власти Москвы планируют привлечь инвесторов к восстановлению более 200 исторических зданий в центре столицы, находящихся в собственности города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют привлечь инвесторов к восстановлению более 200 исторических зданий в центре столицы, находящихся в собственности города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

"В центре города у нас есть более 200 зданий в собственности Москвы, которые находятся в руинированном состоянии. Также будем привлекать инвесторов и подрядчиков, чтобы их восстанавливать", - сказал мэр на встрече с инвесторами в среду. Он добавил, что городские власти ждут и от владельцев частных зданий такой же активности по реставрации и восстановлению объектов.

 

При этом Собянин напомнил, что в городе существует "особый порядок" регулирования застройки в историческом центре. "Была проведена большая работа с определением охранных зон, режимных регламентов. Мы активно начинаем отдавать инвесторам исторические здания под реконструкцию. В этом году будет выставлено на аукцион более 50 зданий под реконструкцию и реставрацию", - сообщил мэр.

 

Он также отметил, что город проводит целый ряд аукционов по привлечению инвесторов на строительство социальных объектов, медицинских, спортивных и образовательных учреждений. "Набирает обороты привлечение инвесторов на транспортно-пересадочные узлы, объем инвестиций составит в ближайшие годы около 300 миллиардов рублей", - уточнил мэр.

 

С 2012 года Москва предоставляет инвесторам, готовым вложить деньги в реставрацию аварийных зданий-памятников, льготную ставку на их аренду - 1 рубль за квадратный метр. Арендатор выплачивает арендную плату, установленную в ходе торгов, за свой счет проводит научную реставрацию объекта, после чего начинает действовать "льготная" стоимость найма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала