Рейтинг@Mail.ru
Почти треть ООПТ Москвы не соответствует этому статусу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти треть ООПТ Москвы не соответствует этому статусу

Читать в
Около трети особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в Москве не соответствует этому статусу, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Около трети особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в Москве не соответствует этому статусу, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.


"Наши исследования показывают, что у нас 16,9 тысячи гектаров территории являются особо охраняемыми природными территориями (ООПТ). По факту их всего 11 тысяч гектаров, то есть получается, что около 5 тысяч гектаров - это объекты, которые не соответствуют ни целям, ни задачам ООПТ. Это улично-дорожная сеть, промзоны, очень много федеральной земли, которая по московским законам является ООПТ, но федералы об этом даже не догадываются", - отметил Кульбачевский.


Он добавил, что на данный момент создание новых ООПТ в Москве приостановлено, но перспективные территории еще есть.


"Если провести инвентаризацию и убрать то, что не соответствует задачам ООПТ, территориально сохранится около 17 тысяч гектаров", - отметил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала