Рейтинг@Mail.ru
Ледовый дворец на 5 тыс мест планируют построить в Ульяновске к 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледовый дворец на 5 тыс мест планируют построить в Ульяновске к 2015 г

Читать в
Спортивный комплекс с искусственным льдом, который будет рассчитан на 5 тысяч зрителей, планируется построить в Ульяновске в четвертом квартале 2014 года, сообщило правительство Ульяновской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мая - РИА Новости. Спортивный комплекс с искусственным льдом, который будет рассчитан на 5 тысяч зрителей, планируется построить в Ульяновске в четвертом квартале 2014 года, сообщило правительство Ульяновской области.

 

"Спорткомплекс будет предназначен для международных и всероссийских соревнований, организации учебно-тренировочного процесса для команд мастеров и детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом, работы секций по фигурному катанию, конькобежному спорту, а также для массового катания", - говорится в сообщении.

 

В настоящее время на объекте в круглосуточном режиме трудятся около 200 рабочих, выполняется прокладка внутриплощадочных сетей, монтаж металлоконструкций трибун, ведутся кровельные работы. Заключен договор на поставку ледозаливочных машин, лифтов, систем телевещания.

 

Строительство спортивного объекта началось в средине 2012 года по схеме государственно-частного партнерства с компанией "Волга-Спорт". После завершения строительства комплекс станет одним из крупнейших ледовых дворцов в России.

 

"Данный объект должен иметь возможность трансформироваться в самые различные площадки как для проведения различных спортивных мероприятий, так и для массовых культурных событий", - приводятся в сообщении слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

 

Спорткомплекс с искусственным льдом будет работать круглогодично. Размер игрового поля составит 100 на 60 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала