Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы оценят законность организации въездов и выездов на МКАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы оценят законность организации въездов и выездов на МКАД

Читать в
Рабочая группа по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД оценит законность организации объектами, расположенными вдоль МКАД, собственных въездов и выездов на эту автодорогу, говорится в сообщении департамента развития новых территорий города, глава которого Владимир Жидкин возглавляет рабочую группу.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Рабочая группа по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД оценит законность организации объектами, расположенными вдоль МКАД, собственных въездов и выездов на эту автодорогу, говорится в сообщении департамента развития новых территорий города, глава которого Владимир Жидкин возглавляет рабочую группу.

 

"Если при формировании группы мы имели информацию о том, что на МКАДе есть примерно 80 различных съездов и выездов, то теперь (с начала работы рабочей группы - ред.) эта цифра удвоилась. На внешней стороне МКАДа находится более 100 объектов, имеющих собственные въезды-выезды, на внутренней стороне - около 80", - приводятся в материалах департамента слова Жидкина.

 

В пресс-релизе подчеркивается, что на сегодняшний день не существует единой системы получения согласований на организацию въездов-выездов на МКАД, а также отсутствует орган управления, принимающий окончательное решение о выдаче такого разрешения.

 

"В связи с этим сразу оценить законность организации того или иного въезда-выезда, соответствие его проектной документации, требованиям регламентирующих документов достаточно трудно, для этого необходима большая кропотливая работа", - цитируется в сообщении комментарий Жидкина. По его словам, рабочая группа будет вести эту работу и предоставлять регулярные доклады заммэру Москвы Марату Хуснуллину, по инициативе которого была создана группа.

 

В пресс-релизе также уточняется, что рабочая группа по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД, созданная в апреле в Москве, к настоящему моменту полностью сформирована. В нее вошли представители 35 ведомств, учреждений и организаций, представляющих как федеральные органы власти, так и органы власти Москвы и Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала