Рейтинг@Mail.ru
МГД поддержала увеличение штрафов за незаконную перепланировку помещений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД поддержала увеличение штрафов за незаконную перепланировку помещений

Читать в
Мосгордума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий повышение штрафов за незаконную перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Мосгордума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий повышение штрафов за незаконную перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах.

 

Подробнее: Перепланировка в квартире - что можно и что нельзя >>>

 

"Сегодня у нас есть полномочия по привлечению к административной ответственности собственников жилых помещений, но нет сегодня рычага, чтобы наказывать (за незаконную перепланировку) собственника нежилых помещений", - сказал начальник государственной жилищной инспекции Москвы Олег Кичиков в ходе заседания столичного парламента.

 

Согласно поправкам, которые предлагается внести в столичный Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), размер административного штрафа за нарушение требований к проведению перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах составит для граждан (собственников помещений) от 2 до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц - от 5 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц (собственников помещений) - от 15 до 100 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала