Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Мосинжстроя" готов сотрудничать со следствием - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор "Мосинжстроя" готов сотрудничать со следствием

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Гендиректор "Мосинжстроя" Сергей Волков готов сотрудничать со следствием по уголовному делу о крупном мошенничестве с квартирой в центре Москвы, в котором он фигурирует в качестве подозреваемого, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Гендиректор "Мосинжстроя" Сергей Волков готов сотрудничать со следствием по уголовному делу о крупном мошенничестве с квартирой в центре Москвы, в котором он фигурирует в качестве подозреваемого, говорится в пресс-релизе компании.

 

В среду газета "Коммерсант" сообщила, что главное следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении Волкова. По версии следствия, в 2008 году Волков, совмещая посты первого замглавы столичного департамента инвестиционных программ строительства и зампреда межведомственной комиссии по реализации жилой площади, построенной по городскому заказу, совершил крупное мошенничество с квартирой.

 

Как указывает газета, он продал своей теще, неработающей пенсионерке Евгении Савельевой за 16 миллионов рублей квартиру на Остоженке в Москве, которую планировалось выделить неоднократной чемпионке СССР и Европы по теннису Светлане Пархоменко. В тот же день за 54 миллиона рублей квартира была перепродана бывшему гендиректору торгового дома "Межреспубликанский винзавод" Сергею Никитину. Позже сделку признали недействительной, и квартиру у Никитина отобрали.

 

"Я готов предоставить следствию всю необходимую информацию о данном деле и подтвердить свою позицию, уже ранее озвученную в суде", - приводятся в сообщении слова Волкова.

 

В материалах компании указывается, что содержание уголовного дела, инкриминируемого господину Волкову, уже рассматривалось в рамках судебного процесса, завершившегося в апреле 2012 года. По итогам рассмотрения, отмечается в пресс-релизе, Пресненский районный суд Москвы Волкова полностью оправдал.

 

"Вероятно, что у кого-то из участников данного дела возникла необходимость его "оживить", - приводятся в сообщении слова Волкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала