Рейтинг@Mail.ru
Процесс по делу главы облуправления Росимущества начнется в Новгородском суде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс по делу главы облуправления Росимущества начнется в Новгородском суде

Читать в
Процесс по делу обвиняемого в должностных преступлениях руководителя областного управления Росимущества Виктора Митра в среду начнется в Новгородском районном суде Новгородской области, сообщила РИА Новости помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и правовому обеспечению Елена Баркане.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 мая - РИА Новости, Андрей Летягин. Процесс по делу обвиняемого в должностных преступлениях руководителя областного управления Росимущества Виктора Митра в среду начнется в Новгородском районном суде Новгородской области, сообщила РИА Новости помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и правовому обеспечению Елена Баркане.


"Заседание, на котором суд начнет рассмотрение дела Митра по существу, откроется в 10.00 (мск)", - сказал она.


По информации областного УМВД, факты нарушения закона чиновником полиция вскрыла в 2012 году. В июле прошлого года областное управление СК возбудило дело в отношении Митра. Суд отстранил его от должности на период расследования дела.


Согласно версии следствия, в прошлом году Митр в сговоре с руководителем одного из федеральных предприятий предпринял действия, которые нанесли этому предприятию ущерб в размере около 8 миллионов рублей. СК предъявил Митру и двум подельникам обвинение по статьям "Превышение должностных полномочий", "Организация растраты с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере" и "Незаконное получение кредита".


Чиновнику грозит лишение свободы на длительный срок. Митр вину не признал. Один его подельник заявил о частичном признании вины, второй - о невиновности. Суд арестовал фигурантов дела до 30 октября. Комментарием Росимущества агентство не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала