Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выставил на торги 177 га в новой Москве по цене 160 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выставил на торги 177 га в новой Москве по цене 160 млн руб

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет 18 июня аукционы по продаже права аренды участков общей площадью 177 гектаров в новой Москве, начальная цена аукционов в сумме составляет около 160 миллионов рублей, сообщил во вторник в ходе "круглого стола" с правительством Москвы, банковским сообществом и застройщиками гендиректор Фонда РЖС Александр Браверман.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет 18 июня аукционы по продаже права аренды участков общей площадью 177 гектаров в новой Москве, начальная цена аукционов в сумме составляет около 160 миллионов рублей, сообщил во вторник в ходе "круглого стола" с правительством Москвы, банковским сообществом и застройщиками гендиректор Фонда РЖС Александр Браверман.

 

Он уточнил, что на торги в составе одного лота выставлены два участка в районе деревни Ватутинки общей площадью 116,98 гектара, где Градостроительно-земельная комиссия Москвы разрешила построить не более 411 тысяч квадратных метров недвижимости. Начальная цена лота составляет 100,654 миллиона рублей.

 

Кроме того, Фонд РЖС продает право аренды двух участков площадью 26,22 гектара и 33,68 гектара в поселке Марушкинское, на которых ГЗК разрешила построить не более 45 тысяч квадратных метров недвижимости. Стартовая цена аукциона по участку площадью 26,22 гектара составляет 24,19 миллиона рублей, а по участку площадью 33,68 гектара - 35,164 миллиона рублей, добавил Браверман.

 

"Кроме того, мы увязываем наши расчеты с созданием на этих территориях рабочих мест. По нашим подсчетам, там может появиться от 6,3 тысячи до 8 тысяч рабочих мест", - подчеркнул гендиректор Фонда РЖС.

 

В свою очередь заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин подтвердил, что столичные власти намерены делать упор на создание новых рабочих мест на присоединенных территориях.

 

Он также уточнил, что из 413 федеральных земельных участков, которые будут переданы Москве, согласно соглашению, подписанному в январе между правительством Москвы и Фондом РЖС, большой объем пойдет под строительство дорожной инфраструктуры. "До конца года мы определим судьбу всех участков", - заключил Хуснуллин.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала