Рейтинг@Mail.ru
Жилищный кооператив создан в Саратове для возведения жилья на землях Фонда РЖС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилищный кооператив создан в Саратове для возведения жилья на землях Фонда РЖС

Читать в
Жилищно-строительный кооператив "Учительский дом" создан из числа работников образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и культуры Саратовской области для строительства жилья на участке Федерального фонда содействия развития жилищному строительству (Фонд РЖС) в Ленинском районе Саратова, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Жилищно-строительный кооператив "Учительский дом" создан из числа работников образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и культуры Саратовской области для строительства жилья на участке Федерального фонда содействия развития жилищному строительству (Фонд РЖС) в Ленинском районе Саратова, говорится в сообщении фонда.

 

"Всего в Саратове запланировано создание двух кооперативов. ЖСК "Учительский дом" уже создан, пока в него вошли 45 человек, но всего планируется в этом кооперативе 89 человек. ЖСК будет осуществлять строительство панельного многоквартирного дома", - пояснил РИА Новости представитель пресс-службы Фонда РЖС.

 

Кроме того, в стадии создания, по словам собеседника агентства, находится ЖСК "Флагман2013", который будет осуществлять строительство кирпичного многоквартирного дома. В него планируют вступить 104 человека.

 

В сообщении фонда также указывается, что всего в настоящее время при участии Фонда РЖС реализуется 49 проектов по созданию ЖСК в 33 субъектах РФ для строительства жилья на участках фонда общей площадью более 380 гектаров. Общее количество граждан, претендующих на вступление эти кооперативы, составляет более 7 тысяч человек.

 

При этом 14 ЖСК из этого числа уже зарегистрированы, уточнили в пресс-службе фонда. В том числе уже созданы ЖСК "Сигма" в Новосибирской области, ЖСК "Остров" в Приморском крае, ЖСК "Агрополис" в Петербурге и ЖСК "Полесье" в Удмуртии, которым фонд намерен передать 148,4 гектара земли для строительства более 137 тысяч квадратных метров жилья. В эти ЖСК уже вступило 1,079 тысячи человек.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала