Рейтинг@Mail.ru
Около 56% семей в Свердловской области могут купить жилье за собственные и заемные деньги - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 56% семей в Свердловской области могут купить жилье за собственные и заемные деньги

Читать в
Доля семей, имеющих возможность приобрести жилье, соответствующее стандартам обеспечения жилыми помещениями, с помощью собственных и заемных средств в Свердловской области увеличилась в 2012 году на 1,8%, по сравнению с 2011 годом, - до 56%, сообщает департамент информполитики губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая - РИА Новости. Доля семей, имеющих возможность приобрести жилье, соответствующее стандартам обеспечения жилыми помещениями, с помощью собственных и заемных средств в Свердловской области увеличилась в 2012 году на 1,8%, по сравнению с 2011 годом, - до 56%, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

Такие выводы областные власти сделали, подводя итоги года работы на посту главы региона Евгения Куйвашева, который официально вступил в должность 29 мая 2012 года.

 

"Коэффициент доступности жилья составил 3,17 года", - говорится в сообщении департамента.

 

В релизе уточняется, что в Свердловской области острой остается проблема строительства доступного жилья. "Почти 60% жилищного строительства ведется в Екатеринбурге, в остальных городах региона львиную долю в общем объеме вводимого жилья составляет индивидуальное жилищное строительство", - отмечается в сообщении.

 

Поэтому для решения задачи по обеспечению жителей Свердловской области доступным и комфортным жильем была разработана новая модель стимулирования жилищного строительства в муниципалитетах области, так называемый проект "трубы на метр". Он заключается в том, что власти обеспечивают участки под застройку доступного жилья всей коммунальной и дорожной инфраструктурой.

 

В 2013 году будут реализованы первые проекты в городах Нижний Тагил и Каменск-Уральский. С 2014 года проект станет массовым, сообщает департамент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала