Рейтинг@Mail.ru
Собственники в Петербурге могут подать до 500 исков о снижении стоимости земли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собственники в Петербурге могут подать до 500 исков о снижении стоимости земли

Читать в
Порядка 300-500 исков может поступить в этом году в арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области от собственников земли, недовольных кадастровой оценкой, сообщил журналистам генеральный директор ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (ГУИОН) Александр Зленко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая - РИА Новости. Порядка 300-500 исков может поступить в этом году в арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области от собственников земли, недовольных кадастровой оценкой, сообщил журналистам генеральный директор ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (ГУИОН) Александр Зленко.

 

Он напомнил, что ГУИОН в 2012 году провело оценку кадастровой стоимости 117,147 тысячи земельных участков в Петербурге.

 

Зленко отметил, что в настоящее время в арбитражный суд подано порядка 70 исков собственников земли, в основном промышленных предприятий, недовольных оценкой. По 27 делам ГУИОН привлечено в качестве третьего лица. Гендиректор добавил, что если суд примет решение в пользу собственников по 40 делам, поступления в доходную часть городского бюджета могут снизиться на 70 миллионов рублей.

 

"Компании требуют в качестве кадастровой стоимости установить ту рыночную стоимость, которую они получили в результате независимой оценки. В среднем истцы требуют снижения на 50%", - сказал он.

 

Зленко отметил, что среди крупных компаний, которые обратились в арбитраж, ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" (сейчас кадастровая стоимость 4,3 миллиарда рублей, в суде требует установить 2,7 миллиарда рублей), ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (требует снизить с 3,5 миллиарда рублей до 1,8 миллиарда рублей), ОАО "Императорский фарфоровый завод" (с 288,5 миллиона рублей до 177,6 миллиона рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала