Рейтинг@Mail.ru
Власти Электростали опровергли данные об обрушении потолка в жилом доме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Электростали опровергли данные об обрушении потолка в жилом доме

Читать в
Угроза повреждения потолочных перекрытий в жилом доме по проспекту Ленина в подмосковной Электростали возникла из-за проведения ремонтных работ на первом этаже, однако обрушения потолка не произошло, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города во вторник.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Угроза повреждения потолочных перекрытий в жилом доме по проспекту Ленина в подмосковной Электростали возникла из-за проведения ремонтных работ на первом этаже, однако обрушения потолка не произошло, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города во вторник.


В минувшее воскресенье представитель пресс-службы областного главка МВД сообщил РИА Новости об обрушении потолка на нежилом первом этаже дома в Электростали во время ремонтных работ. На место выехали сотрудники полиции и спасатели.


"Обрушений потолка там не было. Выезжала на место наша комиссия, осмотрела. Дом действительно старый, деревянный, сталинской эпохи. В квартире на втором этаже произошло частичное проседание пола", - сказал собеседник агентства.


Он добавил, что жильцов двух квартир, расположенных над бывшим рестораном временно отселили в гостиницу за счет Сбербанка, который и является собственником помещения, в котором идет ремонт.


На сайте администрации сообщается, что в связи с этим происшествием жильцов квартир № 56 и 57 дома № 32/16 по проспекту Ленина отселили, расходы возложили на подрядную организацию, которая имеет договор со Сбербанком. Ремонтные работы временно приостановлены.


"При осмотре помещения выяснилось, что в результате ремонтно-строительных работ, проводимых подрядной организацией ООО "Телесвязь" (город Рязань) по договору с собственником помещения - "Сбербанк", произошло повреждение потолочных перекрытий под квартирой № 56, находящейся на втором этаже здания. <...> Решено также провести обследование и экспертизу помещения бывшего ресторана "Белый рояль" и ремонтные работы в квартире № 56 второго этажа здания", - отмечается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала