Рейтинг@Mail.ru
Россия заняла 3 место в Европе по инвестициям в торговую недвижимость в I кв - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заняла 3 место в Европе по инвестициям в торговую недвижимость в I кв

Читать в
Россия по итогам первого квартала 2013 года заняла третье место в Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость, говорится в исследовании компании CBRE.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Россия по итогам первого квартала 2013 года заняла третье место в Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость, говорится в исследовании компании CBRE.

 

"Первое и второе место традиционно заняли Великобритания и Германия. В торговую недвижимость этих стран в первом квартале было вложено 2,4 миллиарда евро и 2,1 миллиарда евро соответственно. За ними обычно следует Франция, но в первом квартале этого года третье место досталось России", - пояснил РИА Новости директор отдела исследований рынка CBRE в России Валентин Гаврилов.

 

Он уточнил, что объем инвестиций в торговую недвижимость РФ в январе-марте превысил 1 миллиард евро и оказался почти равен аналогичному показателю за весь 2012 год. Причем основная доля этих вложений пришлась в первом квартале на сделку по покупке Morgan Stanley торгово-развлекательного центра "Метрополис" в Москве, указал собеседник агентства.

 

В целом же, по данным CBRE, объем инвестиций в европейскую торговую недвижимость в первом квартале 2013 года составил 7,9 миллиарда евро, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

 

"В то время как на долю иностранных покупателей приходится около 35% от рынка инвестиций в европейскую торговую недвижимость, последние результаты говорят о существенном росте активности местных игроков, на долю которых приходится приблизительно 65% рынка", - добавляется в отчете компании. По ее подсчетам, на самых активных рынках, таких как Германия и Великобритания, на долю местных покупателей приходится 82% и 80% от общего объема сделок соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала