Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отказались от строительства крупного МФК в ЮЗАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отказались от строительства крупного МФК в ЮЗАО

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) решила отказаться от строительства многофункционального комплекса площадью 145 тысяч квадратных метров на улице Фотиевой на юго-западе столицы, так как проект не был одобрен на публичных слушаниях, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) решила отказаться от строительства многофункционального комплекса площадью 145 тысяч квадратных метров на улице Фотиевой на юго-западе столицы, так как проект не был одобрен на публичных слушаниях, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"На участке по адресу: улица Фотиевой, владение 10, строения 1-4 и владение 12, корпус 3 планировалось строительство МФК с апартаментами и медицинскими учреждениями общей площадью 145 тысяч квадратных метров. Разработанный проект был представлен жителям на публичных слушаниях. Однако на публичных слушаниях проект не был одобрен большинством участников. В связи с этим на ГЗК было принято решение отказаться от строительства данного объекта", - рассказывается в материалах комитета.

 

В настоящее время земельный участок площадью более 4,7 гектара предоставлен на праве бессрочного пользования Российской академии наук для эксплуатации имущественного комплекса Центральной клинической больницы, отмечается в сообщении.

 

Согласно информации на сайте Москомстройинвеста, ГЗК Москвы согласилась также с прекращением реализации инвестпроектов в Южном административном округе города в связи с неосвоением участков. В частности, на Каширском шоссе, владение 86, ОАО "Новый Импульс-Центр" планировало возвести многофункциональный комплекс для реализации товаров. "Инвестор заключил договор аренды участка площадью 0,048 гектара еще в 2004 году. Данная территория будет использована под благоустройство и озеленение", - указывается в сообщении.

 

В свою очередь ООО "Вилладжио" планировало построить на участке площадью 0,04 гектара на Кавказском бульваре, владение 34, социальный объект шаговой доступности, однако участок с 2006 года так и не был освоен. Наконец, на участке площадью 0,13 гектара, который расположен напротив корпуса 1 владения 5 в Коломенском проезде, должен был появиться автомоечный пост. ООО "Русь-РТ" заключило договор аренды в 2005 году. В дальнейшем территорию планируется благоустроить и озеленить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала