Рейтинг@Mail.ru
Восстановить общежитие в Сочи, где произошел пожар, планируется за месяц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановить общежитие в Сочи, где произошел пожар, планируется за месяц

Читать в
Восстановить жилой дом в Сочи, в котором на прошлой неделе произошел крупный пожар, планируется в течение месяца, сообщает администрация города.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Восстановить жилой дом в Сочи, в котором на прошлой неделе произошел крупный пожар, планируется в течение месяца, сообщает администрация города.


Пожар вспыхнул на крыше пятиэтажки на улице Чехова днем 22 мая. Площадь возгорания достигла 1,6 тысячи квадратных метров, из здания были эвакуированы более 100 человек. По данным МЧС, при пожаре в общежитии пострадала 32-летняя женщина и две девочки, 2007 и 2013 годов рождения. Все они были госпитализированы с отравлением угарным газом. Жильцов разместили в пансионате.


Сейчас, по данным администрации, строители уже приступили к восстановительным работам: идет разбор сгоревшей крыши и зачистка элементов фасада. Осмотрены все помещения здания. К коммуникациям подключен почти весь дом, кроме наиболее пострадавшей части здания - одной секции на пятом этаже.


"Все восстановительные работы будут вестись в кратчайшие сроки. Начали ремонт с кровли. Если позволит погода, крышу реконструируют в течение полутора недель, затем начнется ремонт внутренних помещений и отделка фасада. Восстановить пострадавшее от пожара здание планируют за месяц", - говорится в сообщении.


На данный момент, по информации городских властей, почти все жильцы вернулись в свои квартиры, в пансионате остаются только владельцы наиболее пострадавших помещений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала