Рейтинг@Mail.ru
Пятнадцать участков готово для многодетных семей в Каширском районе Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятнадцать участков готово для многодетных семей в Каширском районе Мособласти

© РИА НовостиЗемельный участок
Земельный участок
Читать в
Около 15 земельных участков уже сформировано с начала 2013 года в Каширском районе Московской области для передачи многодетным семьям, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Около 15 земельных участков уже сформировано с начала 2013 года в Каширском районе Московской области для передачи многодетным семьям, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.


Ранее министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина сообщила, что почти треть многодетных семей региона, подавших заявки на предоставление земельных участков, получат их в 2013 году. По ее словам, в области в очереди на получение земельных участков стоит более 11 тысяч семей, в прошлом году их получили около 2 тысяч семей.


"С начала 2013 года комитетом сформированы 15 земельных участков с целью последующего предоставления их многодетным семьям", - говорится в сообщении.


Как уточняется в материале, на территории Каширского района зарегистрировано 319 многодетных семей. За время действия программы земельные участки в собственность получили 77 семей Каширского района, 16 семей поставлены на учет в качестве нуждающихся в получении земельного участка в 2013 году, в отношении еще 20 семей решается вопрос о постановке на учет.


В октябре 2012 года Мособлдума приняла поправки в закон о выделении земли, согласно им многодетные семьи теперь имеют возможность выбирать земельный участок. В случае, когда семье не подходит предложенный местной администрацией участок, она вправе выбрать другой. При отказе от участка семья не теряет права на получение земли в будущем, а администрация обязана в разумные сроки предоставить второй и даже третий участок для того, чтобы они осуществили свой выбор. Один и тот же участок администрация не вправе предлагать дважды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала