Рейтинг@Mail.ru
Власти Мурманска помогут многодетным семьям приобрести жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Мурманска помогут многодетным семьям приобрести жилье

Читать в
Многодетные мурманские семьи стали получать социальные выплаты на приобретение жилья из городского бюджета, сообщил РИА Новости глава города Алексей Веллер.

МУРМАНСК, 27 мая - РИА Новости. Многодетные мурманские семьи стали получать социальные выплаты на приобретение жилья из городского бюджета, сообщил РИА Новости глава города Алексей Веллер.

 

"В 2013 году в долгосрочную целевую программу "Обеспечение жильем молодых семей города Мурманска" были внесены изменения, и теперь поддержку из городского бюджета могут получить многодетные семьи без ограничений по возрасту супругов, которые раньше составляли 35 лет", - сообщил Веллер.

 

Для предоставления социальных выплат многодетным семьям в бюджете муниципального образования "город Мурманск" в 2013 году предусмотрено дополнительное финансирование в объеме свыше 12 миллионов рублей. Средства предоставляются в размере 20-25% от расчетной (средней) стоимости жилья, исходя из количества человек в семье.

 

"Первые 15 семей уже получили данные выплаты, которые составили от 570 528 рублей для семьи из четырех человек до 1 141 056 рублей для семьи из восьми человек", - сообщил глава города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала