Рейтинг@Mail.ru
Все пострадавшие от смерча здания в тульском Ефремове уже остеклили - ГУМЧС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все пострадавшие от смерча здания в тульском Ефремове уже остеклили - ГУМЧС

Читать в
Специалисты к понедельнику восстановили 100% стекол в домах, пострадавших на прошлой неделе от смерча в городе Ефремове Тульской области, сообщает региональный главк МЧС.

ТУЛА, 27 мая - РИА Новости. Специалисты к понедельнику восстановили 100% стекол в домах, пострадавших на прошлой неделе от смерча в городе Ефремове Тульской области, сообщает региональный главк МЧС.


"Работы по остеклению и замене оконных проемов проведены в полном объеме. Работы по ремонту или восстановлению кровли выполнены на 84%", - говорится в сообщении.


Из 150 пострадавших индивидуальных домов отремонтировано 125. Оставшиеся 25 в связи с полным обрушением кровли восстанавливаются с устройством новой стропильной системы, обрешетки и укладки мателлопрофиля вместо шифера. Кровли этих домов временно покрыты пленочным материалом.


Двадцать пять многоквартирных домов приняты после ремонта, еще четыре, требующие капитального ремонта, будут отремонтированы до 1 июня. "Ремонт пяти из семи социально значимых объектов завершен, оставшиеся два учреждения (гимназия и детский сад № 9) планируется отремонтировать до 1 июня", - говорится в сообщении.


Смерч обрушился на Ефремов в среду днем - травмы получили 27 человек, повреждения - свыше 210 зданий. Общий ущерб был оценен в 150 миллионов рублей, на территории региона введен режим ЧС. Прокуратура области в настоящее время выясняет, почему жителей Ефремова не предупредили о стихии заранее.


На компенсации власти региона выделили 80 миллионов рублей, размер выплат составляет от 25 до 100 тысяч рублей. Сообщалось, что смерч нанес ущерб более 4 тысячам ефремовцев.


Ранее глава МЧС России Владимир Пучков заявлял, что все аварийно-восстановительные работы в городе должны быть завершены уже 26 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала