Рейтинг@Mail.ru
Вложения в город-спутник "Смарт Сити Казань" составят 400 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения в город-спутник "Смарт Сити Казань" составят 400 млрд руб

Читать в
Инвестиции в реализацию проекта "Смарт Сити Казань" - будущего делового центра столицы Татарстана - составят 400 миллиардов рублей, сообщает Волго-Вятский Сбербанк, который будет осуществлять финансирование строительства объектов города-спутника Казани.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая - РИА Новости. Инвестиции в реализацию проекта "Смарт Сити Казань" - будущего делового центра столицы Татарстана - составят 400 миллиардов рублей, сообщает Волго-Вятский Сбербанк, который будет осуществлять финансирование строительства объектов города-спутника Казани.

 

Как говорится в сообщении, отделение "Банк Татарстан" Волго-Вятского Сбербанка подписало соглашение о сотрудничестве с агентством инвестиционного развития Татарстана. Соглашение направлено на долгосрочное сотрудничество по активизации инвестиционной, инновационной, а также внешнеэкономической деятельности республики.

 

"Важным направлением станет софинансирование коммерческих объектов, реализуемых в рамках проекта "СМАРТ Сити Казань" - будущего делового центра столицы Татарстана, в который планируется инвестировать около 400 милиардов рублей. Проект предусматривает создание "умного города", с использованием передовых достижений в области градостроительства, инфраструктуры и экологии", - отмечается в сообщении.

 

Ранее сообщалось, что Татарстан начнет реализацию проекта строительства города-спутника "Смарт Сити Казань" в 2013 году. Проект города-спутника с использованием современных решений в области инфраструктуры и не имеющих аналогов в России - был презентован агентством инвестиционного развития Татарстана (АИР РТ) в рамках международного форума "KAZANINVEST-2012".

 

Город-спутник расположится вблизи международного аэропорта Казани, рядом с федеральными автомобильными трассами, - и может стать визитной карточкой Татарстана. "Смарт Сити Казань" станет новым деловым центром Татарстана и поможет привлечь крупные международные, российские и татарстанские компании.

 

Татарстан получит современную инфраструктуру международного уровня, а "Смарт Сити Казань" станет не только новой площадкой для бизнеса, но и центром компетенций в области урбанистики и городского планирования. Одним из первых объектов на территории города-спутника станет международный центр выставок и конференций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала