Рейтинг@Mail.ru
Пять новых пожарных депо могут построить на территории новой Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять новых пожарных депо могут построить на территории новой Москвы

Читать в
Новые пожарные депо могут появиться в пяти населенных пунктах на территории новой Москвы - в Щербинке, а также в поселках Роговское, Кленовское, Первомайское и Марушкинское, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Новые пожарные депо могут появиться в пяти населенных пунктах на территории новой Москвы - в Щербинке, а также в поселках Роговское, Кленовское, Первомайское и Марушкинское, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

Согласно данным на портале госзакупок, департамент развития новых территорий Москвы объявил конкурсы на проектирование пожарных депо в этих населенных пунктах.

 

"В состав пожарного депо должны входить помещения для хранения пожарной техники и ее технического обслуживания, служебные помещения для размещения личного состава, помещение для приема извещений о пожаре, а также технические и вспомогательные помещения", - говорится в техзадании к конкурсам.

 

В частности, как следует из конкурсной документации, в городском округе Щербинка в поселке Барыши должно появиться пожарное депо на шесть постов с учебно-тренировочной башней и скалодромом.

 

Остальные пожарные депо - в поселках Роговское, Кленовское, Первомайское и Марушкинское - рассчитаны на четыре поста каждое. При этом в поселке Первомайское на территории пожарного депо планируется разместить учебно-тренировочную башню и скалодромом, а в поселке Роговское, кроме учебно-тренировочной башни и скалодрома, предполагается также организовать 100-метровую полосу препятствий.

 

Начальная цена конкурса на проектирование пожарного депо в Щербинке превышает 13 миллионов рублей, а остальных депо - 12 миллионов рублей. Итоги конкурсов на проектирование объектов планируется подвести 26 июня 2013 года, заявки принимаются до 21 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала