Рейтинг@Mail.ru
Парламентскому центру в Москве найдут уже имеющееся здание - СФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентскому центру в Москве найдут уже имеющееся здание - СФ

Читать в
Новый парламентский центр разместится, скорее всего, в уже существующем комплексе в центре Москвы, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Новый парламентский центр разместится, скорее всего, в уже существующем комплексе в центре Москвы, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов.

 

"Скорее всего, центр разместится в уже существующем комплексе, не будет затеваться стройка, которая неизбежно продлится несколько лет", - считает сенатор.

 

По его словам, ему не известен адрес, где будет размещен новый парламентский центр. Вместе с тем он отметил, что решение о том, что он будет расположен в центре Москвы, было принято по инициативе спикеров Госдумы и Совета Федерации, "а также всего парламентского корпуса". "Мы приветствуем такое решение", - сказал Тюльпанов.

 

Ранее управделами президента РФ Владимир Кожин сообщил журналистам, что новый парламентский центр будет располагаться в центре Москвы. По его словам, точное место объявят в самое ближайшее время, сейчас он этого делать не хочет, чтобы не создавать ажиотаж.

 

Среди возможных мест размещения центра назывались стадион на Красной Пресне, за Белым домом и территория на месте Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Китайгородском проезде. В 2011 году после предложения президента расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", представитель аппарата Госдумы сообщил, что новый парламентский центр для федерального собрания построят за МКАД в течение пяти лет.

 

На прошлой неделе председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что выступает против создания парламентского центра на территории новой Москвы. По его мнению, комплекс должен располагаться в центре города. При этом он сообщил, что в вопросе создания такого центра "есть подвижки", но объявить об этом, по словам Нарышкина, должен президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала