Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы уточнят требования к проектированию объектов по горзаказу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы уточнят требования к проектированию объектов по горзаказу

Читать в
Москомархитектура совместно со стройкомплексом Москвы намерена конкретизировать требования к проектированию объектов, которые будут построены по горзаказу, рассказал в четверг главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на встрече с архитекторами и девелоперами.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Москомархитектура совместно со стройкомплексом Москвы намерена конкретизировать требования к проектированию объектов, которые будут построены по горзаказу, рассказал в четверг главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на встрече с архитекторами и девелоперами.

 

"Мы хотим на объекты горзаказа ввести более детальное техническое задание. Сейчас на новой площадке будем корректировать техзадание, иначе потом будет сложно работать. Это социальная проблема, которая на сегодняшний день недооценена", - сказал Кузнецов.

 

Он пояснил, что уточненные требования будут оформлены в виде приложения к техзаданию. Например, к строительству жилья будут выдвигаться дополнительные требования по фасадным решениям, кондиционированию и наличию инфраструктуры на нижних этажах с тем, чтобы "не рождались одинаковые панельные секции".

 

По его словам, Москомархитектура уже начала эту работу по уточнению техзаданий к строительству объектов по горзаказу, и те проекты, которые будут откорректированы в этом году, будут реализованы в конце 2014 года и в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала