Рейтинг@Mail.ru
Приставы отчитались в суде, что не смогли доставить Полонского в Москву - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы отчитались в суде, что не смогли доставить Полонского в Москву

Читать в
Приставы в Останкинском суде Москвы в четверг отчитались о невозможности доставить бизнесмена Сергея Полонского для рассмотрения дела банкира Александра Лебедева, который, по версии следствия, побил его, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Приставы в Останкинском суде Москвы в четверг отчитались о невозможности доставить бизнесмена Сергея Полонского для рассмотрения дела банкира Александра Лебедева, который, по версии следствия, побил его, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

 

В суд поступил рапорт о невозможности осуществления принудительного привода. "Дверь открыла гражданка, представилась Надеждой, пояснила, что по данному адресу Полонский не проживает", - огласил судья документ.

 

Ранее суд выписал повестку о явке Полонского в суд, чтобы рассмотреть дело с участием потерпевшего. Однако судья пояснил, что не может отправить повестку или приставов за границу, а потерпевший находится в Камбодже. Его защита пояснила, что он не может покинуть эту страну, пока его дело по обвинению в нанесении телесных повреждений морякам в Камбодже не будет закрыто.

 

Лебедев обвиняется по двум статьям УК РФ: 213 (хулиганство) и 116 (побои). Во время съемок программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента. Он не признает вину и считает обвинение надуманным.

 

Полонский 3 апреля был освобожден из тюрьмы в Камбодже под подписку о невыезде по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы местных моряков.

 

Выступая в Останкинском суде, адвокат Лебедева Генри Резник назвал факт пребывания Полонского за границей общеизвестным, но поинтересовался, собирается ли он возвращаться. Представители потерпевшего обещали суду прояснить этот вопрос в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала