Рейтинг@Mail.ru
Стоимость центра имени Тенишевых в Смоленске завышена на 4,5 млн руб - СК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость центра имени Тенишевых в Смоленске завышена на 4,5 млн руб - СК

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Исполняющий обязанности начальника управления капстроительства Смоленской области подозревается в халатности при строительстве культурно-выставочного центра имени Тенишевых, в результате чего стоимость объекта была завышена на 4,5 миллиона рублей, сообщает в четверг СУСК по региону.

БРЯНСК, 23 мая - РИА Новости, Анна Сенина. Исполняющий обязанности начальника управления капстроительства Смоленской области подозревается в халатности при строительстве культурно-выставочного центра имени Тенишевых, в результате чего стоимость объекта была завышена на 4,5 миллиона рублей, сообщает в четверг СУСК по региону.

 

Уголовное дело по статье "халатность" возбуждено в отношении исполняющего обязанности директора областного государственного казенного учреждения "Управление капитального строительства Смоленской области" Николая Владимирова по материалам прокурорской проверки.

 

"По версии следствия, в рамках исполнения государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта "Культурно-выставочный центр имени Тенишевых в городе Смоленске", заключенного в рамках реализации основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия основания города Смоленска, были приняты и оплачены работы по устройству вентилируемого фасада из материалов (керамогранит), не соответствующего пректно-сметной документации, стоимость которого завышена более чем на 4,5 миллиона рублей", - сообщает ведомство.

 

Как отмечается в пресс-релизе, в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей руководитель и иные должностные лица управления необоснованно перечислили денежные средства подрядчику, в результате чего федеральному и областному бюджетам был причинен крупный ущерб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала