Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от смерча жители Тульской области получат помощь от властей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие от смерча жители Тульской области получат помощь от властей

Читать в
Жители города Ефремова Тульской области, чьи дома пострадали от смерча, получат материальную помощь от властей, сообщает в четверг правительство региона.

ТУЛА, 23 мая - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Жители города Ефремова Тульской области, чьи дома пострадали от смерча, получат материальную помощь от властей, сообщает в четверг правительство региона.


По последним данным, более 200 домов и зданий оказались повреждены сильными порывами ветра в городе Ефремов Тульской области в среду днем. Пострадали 20 человек, в том числе трое детей. Ночью была закончена расчистка территории от поваленных деревьев и сорванной кровли зданий. К ликвидации последствий привлечено более 3,5 тысячи человек и 322 единицы техники. Полиция переведена на усиленный режим службы. На территории всей области введен режим ЧС.


Ефремов, пострадавший от редкого для Центральной России природного явления - микросмерча, посетил губернатор Тульской области Владимир Груздев. Глава региона провел оперативное совещание по вопросу предпринимаемых мер по ликвидации последствий и оказанию помощи населению. Он сообщил о решении по оказанию материальной помощи и добавил, что ситуация в Ефремове находится на постоянном контроле не только региональной, но и федеральной власти.


"Семьи, которые проживают в пострадавших от стихии дома, получат из регионального бюджета выплаты на неотложные нужды. Заявления на получение материальной помощи будут приниматься в администрации. Желательно прилагать фотографии своих жилищ", - сказал Груздев. Размер компенсации в правительстве не уточняют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала