Рейтинг@Mail.ru
Мост на Сахалин при модернизации ж/д принесет до $20 млрд в год - Ишаев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост на Сахалин при модернизации ж/д принесет до $20 млрд в год - Ишаев

Читать в
Строительство моста между материком и Сахалином, модернизация БАМа и Транссиба позволят увеличить объемы транзитных перевозок между странами Азии и Европы, что принесет дополнительный доход в 15-20 миллиардов долларов в год, сообщает в четверг Минвостокразвития.

ХАБАРОВСК, 23 мая - РИА Новости. Строительство моста между материком и Сахалином, модернизация БАМа и Транссиба позволят увеличить объемы транзитных перевозок между странами Азии и Европы, что принесет дополнительный доход в 15-20 миллиардов долларов в год, сообщает в четверг Минвостокразвития.


"Строительство мостового перехода на остров Сахалин с учетом модернизации Транссиба и БАМа принесет 15-20 миллиардов долларов в год дополнительных доходов за счет увеличения объемов транзитных перевозок",- цитирует ведомство слова министра по развитию Дальнего Востока - полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.


По словам министра, транзит через Сахалин, где есть незамерзающие порты, является еще одним путем интеграции России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, грузы через Россию по этому пути будут доставляться в три раза быстрее, чем морем.
Ишаев считает, что проект позволит использовать кадры и строительные мощности, задействованные при возведении мостов через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный в Приморье.


Железнодорожный мост планируется возвести в самом узком месте Татарского пролива, отделяющего Сахалин от материка. Мост станет элементом будущей 580-километровой железной дороги между селом Селихино Хабаровского края и сахалинским поселком Ныш. Сейчас грузы между островом и материком перевозятся с помощью паромной переправы Ванино - Холмск, зависящей от погодных условий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала