Рейтинг@Mail.ru
Стартовал архитектурный конкурс для гостиничного комплекса около Кремля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стартовал архитектурный конкурс для гостиничного комплекса около Кремля

Читать в
Союз архитекторов России совместно с Москомархитектурой объявил о старте закрытого конкурса архитектурных решений многофункционального гостиничного комплекса "Царев сад" в знаковом для Москвы месте на Софийской набережной в близости от Кремля, сообщил в среду журналистам главный архитектор города Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Союз архитекторов России совместно с Москомархитектурой объявил о старте закрытого конкурса архитектурных решений многофункционального гостиничного комплекса "Царев сад" в знаковом для Москвы месте на Софийской набережной в близости от Кремля, сообщил в среду журналистам главный архитектор города Сергей Кузнецов.

 

Собственником гостиничного комплекса на Софийской набережной площадью 80 тысяч квадратных метров, включающей помимо апарт-отеля, Wellness-центр и ресторан, является ООО "Сбербанк капитал". Проект реализует ООО "Мидланд девелопмент" в качестве технического заказчика и ООО "МАО-Среда" в качестве генерального проектировщика.

 

По словам Кузнецова, конкурс заключается в поиске архитектурных решений для одной из важнейших на сегодняшний день для города площадки - Софийской набережной.

 

"Площадка очень тяжелая. Довольно большие технико-экономические показатели для такой площадки, но, тем не менее, я считаю, она может их выдержать", - сказал Кузнецов. Он уточнил, что к конкурсу, который должен продлиться до 25 июня, приглашены восемь московских архитектурных команд. Однако, как уточнил президент союза российских архитекторов Андрей Боков, несколько команд отказались от участия в конкурсе, а некоторые просили продлить срок проведения конкурса до 25 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала