Рейтинг@Mail.ru
Продажи вторичного жилья в США в апреле выросли на 0,6% - хуже прогноза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи вторичного жилья в США в апреле выросли на 0,6% - хуже прогноза

Читать в
Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в апреле увеличилось на 0,6% по сравнению с мартом - до 4,97 миллиона, что является максимальным показателем с ноября 2009 года, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Assotiation of Realtors).

МОСКВА, 22 мая - Прайм. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в апреле увеличилось на 0,6% по сравнению с мартом - до 4,97 миллиона, что является максимальным показателем с ноября 2009 года, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Assotiation of Realtors).

 

Данные оказались хуже прогноза аналитиков, ожидавших роста числа сделок на 1,4% - до 4,99 миллиона.

 

В годовом выражении количество сделок за апрель выросло на 9,7%.

 

По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в отчетном месяце снизилась до 18% с 21% в марте.

 

Продажи домов для одной семьи (single family home) в США выросли в минувшем месяце по сравнению с мартом на 1,2% - до 4,38 миллиона сделок. Средняя стоимость таких домов по стране увеличилась на 11% в годовом выражении - до 193,3 тысячи долларов.

 

Объем продаж кондоминиумов и квартир в апреле уменьшился в годовом выражении на 3,3% - до 590 тысяч сделок. Средняя цена такой недвижимости выросла на 11,3% - до 189,5 тысячи долларов по сравнению с апрелем 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала