Рейтинг@Mail.ru
Путин - Нужна отдельная жилищная программа для молодых ученых и преподавателей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин - Нужна отдельная жилищная программа для молодых ученых и преподавателей

Читать в
Президент России Владимир Путин считает необходимым разработать отдельную жилищную программу для перспективных ученых и молодых преподавателей.

СОЧИ, 22 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин считает необходимым разработать отдельную жилищную программу для перспективных ученых и молодых преподавателей.

 

"Для них нужно создать отдельную программу, причем такую, которая позволит молодым семьям получить квартиру - пусть небольшую, скромную, но свою, - а потом, по результатам работы за несколько лет иметь возможность получить по каким-то приемлемым для молодой семьи деньгам ее в собственность", - заявил глава государства на встрече со студентами и преподавателями Южного федерального университета.

 

"Мы постараемся найти тот вариант, который возможен и для бюджета, и реализуем для людей", - пообещал президент. Он выразил убеждение в том, что такая программа должна реализоваться вместе с региональными властями, что земля должна выдаваться бесплатно, что должен быть решен вопрос с подключением к сетям. "На эту тему можно и нужно думать", - подчеркнул он.

 

Путин согласился, что жилищная проблема - одна из самых острых в стране, "сто лет уже не можем решить". "Мы, к сожалению, в 2009 году вынуждены были программу студенческих общежитий сократить из-за кризиса, потом немного добавили, но, разумеется, будем ее продолжать", - пообещал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала