Рейтинг@Mail.ru
Строительство северного дублера Кутузовского проспекта могут начать в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство северного дублера Кутузовского проспекта могут начать в 2014 г

Читать в
Строительство северного дублера Кутузовского проспекта в Москве может начаться в 2014 году, рассказал в среду в интервью телеканалу "Москва-24" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Строительство северного дублера Кутузовского проспекта в Москве может начаться в 2014 году, рассказал в среду в интервью телеканалу "Москва-24" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Реально это 2014 год. Ну и стройка - я думаю, что 2-3 года нужно для такого объекта, это сложный объект", - сказал он.

 

Чиновник добавил, что строительство дублера составит примерно 60 миллиардов рублей, которые город не готов потратить на строительство одной магистрали. "Поэтому мы ее потенциально рассматриваем, как платную", - указал он.

 

Хуснуллин указал, что для "платности" дублера необходим траффик не менее 40 тысяч автомобилей в сутки, добавив, что по расчетам столичных властей, по северному дублеру могло бы пойти до 60 тысяч автомобилей в сутки. "То есть он может получиться платным", - сказал он.

 

Предполагается, что северный дублер Кутузовского проспекта позволит обеспечить работу Московского международного делового центра "Москва-Сити" и даст связь с присоединяемыми территориями на западе города. Дорога пройдет в основном в полосе отвода железной дороги, она пересечет МКАД в районе Молодогвардейской развязки и станет входом для платной скоростной автодороги в обход города Одинцово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала