Рейтинг@Mail.ru
Максимум 20-30 тысяч парковочных мест можно создать в ЦАО Москвы - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максимум 20-30 тысяч парковочных мест можно создать в ЦАО Москвы - заммэра

Читать в
Власти Москвы могут создать в центре столицы не более 20-30 тысяч новых парковочных мест, рассказал в среду в интервью телеканалу "Москва 24" заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Власти Москвы могут создать в центре столицы не более 20-30 тысяч новых парковочных мест, рассказал в среду в интервью телеканалу "Москва 24" заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Мы считаем, что если где-то будет порядка 20-30 тысяч парковочных мест в центре, то это максимально возможно. А сейчас у нас по разным оценкам там находится 60-80 тысяч", - сказал Хуснуллин.

 

Заммэра подчеркнул, что программа развития парковочного пространства в Москве одна из самых сложных. По его данным, в городе на сегодняшний день зарегистрировано 4,5 миллиона автомобилей, а еще порядка 600 тысяч приезжает из других регионов.

 

"Мы понимаем, что на территории города каждый день находится более 5 милллионов автомобилей, а учтенных парковочных мест - 1,1 миллиона. То есть остальные 4 миллиона стоят где-то во дворах, на улицах, на дорогах", - указал он.

 

Чиновник отметил, что за 2011-2013 годы властям Москвы удалось создать 1,6 миллиона цивизилованных парковочных мест во дворах. "Но эта цифра она не беспредельная. Дальше остается в плоскостном исполнении. Дальше возникает вопрос капитально. Но построить в таком объеме капитальных гаражей невозможно. Мы где-то еще порядка 1,1 миллиона машиномест создадим. И на этом все. У города просто физических возможностей нет больше создать", - указал Хуснуллин.

 

Он добавил, что большие парковочные площадки, по его словам, предусмотрены в составе многих транспортно-пересадочных узлов в Москве, например, в ТПУ "Котельники" запланировано 7 тысяч парковочных мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала