Рейтинг@Mail.ru
Башкирия выделит более 1 млрд руб на покупку жилья для детей-сирот - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирия выделит более 1 млрд руб на покупку жилья для детей-сирот

Читать в
Власти Башкирии в ближайшие три года выделят более 1 миллиарда рублей для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщил РИА Новости в среду представитель правительства региона.

УФА, 22 мая - РИА Новости, Рамиля Салихова. Власти Башкирии в ближайшие три года выделят более 1 миллиарда рублей для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщил РИА Новости в среду представитель правительства региона.

 

По его словам, республиканская целевая программа позволит к концу 2015 года обеспечить жилыми помещениями 1850 детей-сирот.

 

"Общая сумма финансирования программы составит 1 миллиард 466 миллионов рублей. Из федерального бюджета планируется выделить 266 миллионов рублей, а из республиканской казны - 1 миллиард 200 миллионов", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что в Башкирии число детей-сирот, которых необходимо обеспечить жильем, ежегодно увеличивается в среднем на 240 человек. С начала года обеспечение жильем вне очереди имели право 1759 таких ребят.

 

По данным ведомства, в прошлом году за счет федеральной и местной казны квартиры получили более 600 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала