Рейтинг@Mail.ru
Семьям, взявшим на воспитание пятерых детей в Москве, предоставят квартиры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьям, взявшим на воспитание пятерых детей в Москве, предоставят квартиры

Читать в
Патронатные семьи, которые возьмут на воспитание не менее пяти детей в Москве, получат квартиры, сообщила журналистам в среду первый заместитель руководителя департамента социальной защиты столицы Татьяна Потяева.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Патронатные семьи, которые возьмут на воспитание не менее пяти детей в Москве, получат квартиры, сообщила журналистам в среду первый заместитель руководителя департамента социальной защиты столицы Татьяна Потяева.


"Сегодня принято решение, согласно которому правительство Москвы берет обязательство предоставить квартиры семьям, которые возьмут на воспитание сразу пятерых детей, из которых 50% будут либо детьми-инвалидами, либо детьми подросткового возраста", - сказала Потяева.
Она отметила, что при этом не имеет значение московская ли это семья или из другого региона.


"Главное, чтобы семья приехала и взяла московских детей, находящихся в наших государственных учреждениях", - подчеркнула Потяева.
Она добавила, что пока прорабатывается регламент того, как семья будет получать квартиру, и пока известно только то, что квартиру будут выдавать из расчета 18 квадратных метров на каждого члена семьи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала