Рейтинг@Mail.ru
Объявлен конкурс на архитектурное решение гостиничного комплекса "Царев сад" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлен конкурс на архитектурное решение гостиничного комплекса "Царев сад"

Читать в
Закрытый конкурс на архитектурное решение многофункционального гостиничного комплекса "Царев сад" объявили в Москве, говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Закрытый конкурс на архитектурное решение многофункционального гостиничного комплекса "Царев сад" объявили в Москве, говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.

 

"Конкурс проводится с 20 мая по 25 июня 2013 года", - уточняется в сообщении.

 

В нем добавляется, что основной задачей конкурса является разработка вариантов архитектурно-градостроительного решения объекта, характеристики которого соответствуют историко-культурной значимости и градоформирующим особенностям территории, расположенной в центральной части города, в структуре долины Москвы-реки, в непосредственной близости от ансамбля Московского Кремля.

 

Cтроительство комплекса "Царев сад" на Болотном острове было заморожено более 10 лет назад. В 1998 году фирма "Линн" ("дочка" компании "Кейстоун" Геннадия Шульмана) привлекла кредит Сбербанка на 150 миллионов долларов и начала строительство объекта, успев за три года возвести 23 тысячи квадратных метров из запланированных 83 тысяч, потратив около 90 миллионов долларов. В 2001 году работы на объекте были прекращены в связи со смертью Шульмана. Сегодня проект принадлежит "Сбербанк Капиталу". Его реализацией занимаются ООО "Мидланд Девелопмент" в качестве технического заказчика и ООО "МАО - Среда" в качестве генерального проектировщика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала