Рейтинг@Mail.ru
"Голландская деревня" появится на территории ВВЦ в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Голландская деревня" появится на территории ВВЦ в Москве

Читать в
"Голландская деревня" из экологически чистых и быстровозводимых конструкций появится на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве, сообщает в среду департамент общественных связей ОАО "ГАО ВВЦ".

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. "Голландская деревня" из экологически чистых и быстровозводимых конструкций появится на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве, сообщает в среду департамент общественных связей ОАО "ГАО ВВЦ".


"Москвичи и гости столицы, не выезжая за границу, смогут познакомиться с традиционным домашним бытом, хозяйством и промыслами "малоэтажной Голландии". Уникальный проект, реализуемый под эгидой ВВЦ и Королевства Нидерландов, ознаменует год этого европейского государства в России", - говорится в сообщении.


По информации департамента общественных связей, совместный проект России, Королевства Нидерландов и ВВЦ предполагает создание на территории комплекса старинных голландских домиков с соответствующим бытом и хозяйством, где можно будет познакомиться с новейшими достижениями аграриев Нидерландов, а культурную самобытность этой европейской страны представят ее творческие коллективы.


"Голландская деревня" будет построена из экологически чистых и быстровозводимых конструкций и не нанесет ущерб уникальному архитектурно-парковому ансамблю ВВЦ. Разместится "малоэтажная Голландия" на открытой площадке за павильоном №1 возле фонтана "Дружба народов", - уточняется в сообщении.


Из материала следует, что "Голландская деревня" не первый проект, реализуемый на территории ВВЦ в рамках перекрестного года Россия - Нидерланды. Прошлой осенью состоялась торжественная закладка уникальной цветочной экспозиции к 200-летию российско-голландской дружбы. Этой весной на интернациональной клумбе площадью 30 квадратных метров возле фонтана "Каменный цветок" расцвели более 3 тысяч тюльпанов в виде государственных флагов России и Королевства Нидерландов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала