Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник Сибирского регионального центра МЧС попался на взятке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник Сибирского регионального центра МЧС попался на взятке

Читать в
Начальник квартирно-эксплуатационной группы центра МЧС пытался получить крупную взятку при строительстве военного городка в Новосибирской области, сообщила в среду Военная прокуратура Центрального военного округа.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Начальник квартирно-эксплуатационной группы центра МЧС пытался получить крупную взятку при строительстве военного городка в Новосибирской области, сообщила в среду Военная прокуратура Центрального военного округа.

 

По данным ведомства в январе прошлого года Сибирский региональный центр МЧС России и ООО "ВИП-стройИнжиниринг" заключили договор на строительство 105-квартирного коттеджного городка в р.п. Коченево Новосибирской области для военнослужащих Центра МЧС России. В процессе выполнения строительных работ у подрядчика перед ООО "ПСК-СИГМА", которая выполняла строительные работы в строящемся городке по договору субподряда, образовалась задолженность на 4 миллиона рублей.

 

"Начальник квартирно-эксплуатационной группы Центра Мухажир Чеджоев <...>, стал способствовать не выплате денежных средств за выполненные работы. Свои претензии он мотивировал сначала недостатками строительства, а затем потребовал от руководителя субподрядной организации под угрозой неоплаты выполненных строительных работ передать ему в безналичной форме 1,2 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

Деньги ему были переведены, а затем против него возбудили дело. Чеджоеву грозит длительный срок заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала