Рейтинг@Mail.ru
Прекращено дело чиновника о продаже исторического здания в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прекращено дело чиновника о продаже исторического здания в Новосибирске

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Следователи прекратили уголовное дело в отношении главы департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Романа Шилохвостова, которого подозревали в продаже по заниженной цене исторического здания, сообщил РИА Новости в среду адвокат чиновника Геннадий Шишебаров.

НОВОСИБИРСК, 22 мая - РИА Новости. Следователи прекратили уголовное дело в отношении главы департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Романа Шилохвостова, которого подозревали в продаже по заниженной цене исторического здания, сообщил РИА Новости в среду адвокат чиновника Геннадий Шишебаров.

 

Дело по статье "халатность", санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы, следственные органы возбудили в отношении Шилохвостова в октябре 2012 года. Чиновника подозревали в том, что он подписал договор купли-продажи исторического здания, в соответствии с которым оно перешло в собственность коммерческой структуры по заниженной цене.

 

"Дело прекращено по формулировке "за отсутствием состава преступления", - сказал Шишебаров.

 

Это дело привлекло внимание СМИ, поскольку речь шла о высокопоставленном чиновнике. Будет ли он теперь подавать судебный иск и добиваться компенсацию ущерба, пока неизвестно.

 

Дом, который стал причиной уголовного разбирательства, относится к постройкам начала XX века, расположен на улице Октябрьская, 47. Считается памятником истории и культуры. Как сообщал региональный СКР, здание площадью 451,7 квадратных метра было передано в собственной коммерческой фирме за 6 миллионов рублей. Следователи провели оценку здания, установив, что его рыночная стоимость в два раза выше и составляет более 13,5 миллиона рублей. Таким образом, считали следовали, была допущена приватизация государственного имущества по заниженной цене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала