Рейтинг@Mail.ru
Объем страхования опасных объектов в I кв упал на 9% - до 5,52 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем страхования опасных объектов в I кв упал на 9% - до 5,52 млрд руб

офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
Читать в
Объем премий страховых компаний, работающих на рынке обязательного страхования ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО), в первом квартале текущего года снизился почти на 9% в сравнении с аналогичным показателем предыдущего года и составил 5,52 миллиарда рублей, сказала на конференции по обеспечению промышленной безопасности ОПО вице-президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Светлана Гусар.

МОСКВА, 21 мая - Прайм. Объем премий страховых компаний, работающих на рынке обязательного страхования ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО), в первом квартале текущего года снизился почти на 9% в сравнении с аналогичным показателем предыдущего года и составил 5,52 миллиарда рублей, сказала на конференции по обеспечению промышленной безопасности ОПО вице-президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Светлана Гусар.

 

За январь-апрель текущего года страховщики собрали на рынке ОСОПО 7,029 миллиарда рублей против 7,842 миллиарда рублей годом ранее.

 

Число договоров, заключенных по этому виду обязательного страхования, в первом квартале составило 143,336 тысячи штук против 136,668 тысячи договоров в январе-марте 2012 года. В апреле компании заключили 36,548 тысячи договоров против 46,549 тысячи годом ранее.

 

Таким образом, средняя премия по договору ОСОПО в первом квартале составила 38,5 тысячи рублей против 44,3 тысячи рублей в первом квартале 2012 года.

 

Закон об ОСОПО вступил в силу в 2012 году. В отношении опасных объектов, которые являются государственным или муниципальным имуществом и финансирование эксплуатации которых полностью или частично осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов, лифтов и эскалаторов в многоквартирных домах положения закона заработали с 1 января 2013 года. НССО является профобъединением страховщиков на этом рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала