Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье выделит 30 млн рублей на разработку концепции парка "Россия" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье выделит 30 млн рублей на разработку концепции парка "Россия"

Читать в
Власти Московской области планируют выделить около 30 миллионов рублей на проведение архитектурного конкурса по разработке концепции проекта парка "Россия", сообщается на сайте правительства Подмосковья.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Власти Московской области планируют выделить около 30 миллионов рублей на проведение архитектурного конкурса по разработке концепции проекта парка "Россия", сообщается на сайте правительства Подмосковья.


Комплекс "Россия" задуман как общенациональный тематический парк. На территории парка можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех регионов России. В соответствии с утвержденным планом-графиком необходимо проведение международного архитектурного конкурса по разработке концепции масштабного проекта. С этой целью подмосковные власти планируют привлечь исполнителя, который сможет организовать и провести такое мероприятие.


"Для оплаты услуг исполнителя необходимо 30 миллионов рублей. В соответствующем разделе долгосрочной целевой программы затраты на этот вид услуг были предусмотрены в размере 13 миллионов рублей. Мы направляем дополнительно 18 миллионов рублей из раздела, связанного с обеспечением деятельности государственного бюджетного учреждения "Дирекция парка "Россия". Таким образом, общий объем финансирования данного проекта не претерпит изменений", - приводятся в сообщении слова министр имущественных отношений Подмосковья Андрея Аверкиева.


Необходимость принятия данного постановления обусловлена внесением изменения в расходную часть областного бюджета, которая связана с реализацией проекта по созданию и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства, тематического парка "Россия", уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала