Рейтинг@Mail.ru
Москва заняла первую строчку в рейтинге привлекательности городов РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заняла первую строчку в рейтинге привлекательности городов РФ

Читать в
Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск заняли первые три строчки рейтинга привлекательности российских городов, составленного министерством регионального развития РФ совместно с Российским союзом инженеров и с привлечением Госстроя, Роспотребнадзора и МГУ, указывается в сообщении на сайте министерства.

 

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск заняли первые три строчки рейтинга привлекательности российских городов, составленного министерством регионального развития РФ совместно с Российским союзом инженеров и с привлечением Госстроя, Роспотребнадзора и МГУ, указывается в сообщении на сайте министерства.

 

Как выглядят самые привлекательные города России с точки зрения Минрегиона. Фото

Смотрите также: Рейтинг российских регионов по качеству жизни >>>

Какой город признан лучшим в России >>>

 

"Исследование проводилось в 2012-2013 годах в 164 городах России, по его итогам составлен генеральный рейтинг привлекательности российских городов, базирующийся на 13 индексах, отражающих основные направления в оценке качества городской среды проживания", – указывается в материалах ведомства.

 

В них отмечается, что в первые строчки рейтинга вышли города-миллионники, занимающие лидирующие позиции по большинству направлений (исключением является индекс доступности жилья): Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и другие.

 

"К лидерам также отнесены города с преимуществами в развитии (Владивосток, Краснодар, Сочи, Калининград), инвестиционно привлекательные (Томск, Омск, Сургут, Тюмень, Иркутск, Ярославль, Саратов) и города с высокими темпами строительства (Подольск, Химки, Балашиха, Мытищи)", – добавляется в обзоре.

 

Середину рейтинга, указывается в исследовании, образуют как крупнейшие металлургические моногорода (Челябинск, Магнитогорск, Каменск-Уральский), так и города с относительно диверсифицированной экономикой (Владимир, Волжский, Южно-Сахалинск).

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала