Рейтинг@Mail.ru
Власти Барселоны отказались строить в городе "Космический отель" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Барселоны отказались строить в городе "Космический отель"

Читать в
Мэрия Барселоны отказалась предоставлять американской компании Mobilona право на строительство гостиницы Space Hotel ("Космический отель"), 300-метровая башня которой должна была появиться на насыпном острове в Средиземном море, пишет британская газета Telegraph.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Мэрия Барселоны отказалась предоставлять американской компании Mobilona право на строительство гостиницы Space Hotel ("Космический отель"), 300-метровая башня которой должна была появиться на насыпном острове в Средиземном море, пишет британская газета Telegraph.

 

Проект строительства Space Hotel предусматривал возведение комплекса, который включал бы насыпной искусственный остров с тремя башнями, причал для яхт и прогулочные зоны, отмечается в статье. Кроме того, инвесторы проекта рассчитывали выставить часть помещений на продажу для размещения в них апартаментов класса "премиум". Общая сумма инвестиций должна была составить около 1,5 миллиарда евро.

 

"У нас нет ни нужды, ни желания участвовать в проектах такого рода", - приводит издание слова мэра Барселоны Хавьера Триаса, который высказался по поводу инициативы возведения футуристического отеля. "Мы город культуры, знания, творчества и инноваций, и наш проект будет иметь совершенно иные формы. Мы не намерены превращать Барселону в спектакль", - добавил чиновник.

 

По словам пресс-секретаря департамента планирования Барселоны, подобные строения более уместны, например, в Дубае, что до Барселоны, то город должен придерживаться уже принятой модели, добавляет газета.

 

Создание искусственных островов для последующего строительства недвижимости стало визитной карточкой эмирата Дубай. В непосредственной близости от береговой линии эмирата уже отсыпано три острова в виде пальм, а также в виде карты мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала