Рейтинг@Mail.ru
Дом "русских шпионов" выставлен на продажу в Нью-Йорке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом "русских шпионов" выставлен на продажу в Нью-Йорке

Читать в
Дом высланных в 2010 году в Россию журналистки Вики Пелаез и профессора Хуана Лазаро (Михаил Васенков), арестованных в Нью-Йорке по так называемому делу "русских шпионов", выставлен на продажу.

НЬЮ-ЙОРК, 21 мая - РИА Новости. Дом высланных в 2010 году в Россию журналистки Вики Пелаез и профессора Хуана Лазаро (Михаил Васенков), арестованных в Нью-Йорке по так называемому делу "русских шпионов", выставлен на продажу.


Двухэтажный дом из красного кирпича с отделкой из розовой штукатурки расположен на тихой улице в пригороде Нью-Йорка Йонкерс, он прилегает к заросшему деревьями и кустарником пустырю. Здесь супружеская пара проживала с двумя сыновьями. ФБР утверждает, что из этого дома арестованные выходили на связь с резидентами.


"О покупке этого дома уже идут переговоры", - сообщил РИА Новости по телефону представитель риелторской компании RE/MAX, отказавшись назвать стоимость дома. Рабочие энергетической компании в это время перерезали провода, подающие электричеству к пустующему особняку.


В риелторских списках особняки в этом районе стоят не ниже 500 тысяч долларов.


Фигурантами шпионского скандала в июне 2010 года также были Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Майкл Зотолли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли. Всех десятерых задержанных в США по подозрению в шпионаже в пользу Москвы обменяли на четверых заключенных, отбывающих наказание в тюрьмах РФ: бывшего завсектором института США и Канады РАН Игоря Сутягина, экс-замначальника службы безопасности телекомпании "НТВ Плюс" Геннадия Василенко, а также Александра Запорожского и Сергея Скрипаля - в прошлом сотрудников СВР и ГРУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала