Рейтинг@Mail.ru
Спорткомплекс с бассейном за 138,5 млн руб открылся в Ивановской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спорткомплекс с бассейном за 138,5 млн руб открылся в Ивановской области

Читать в
Один из крупнейших в Ивановской области физкультурно-оздоровительных комплексов с большим бассейном открылся в городе Шуе в понедельник, стоимость проекта превысила 138 миллионов рублей, сообщает областное правительство.

БЕЛГОРОД, 20 мая - РИА Новости, Анастасия Саенко. Один из крупнейших в Ивановской области физкультурно-оздоровительных комплексов с большим бассейном открылся в городе Шуе в понедельник, стоимость проекта превысила 138 миллионов рублей, сообщает областное правительство.

 

Строительство объекта началось в 2011 году. На эти цели было израсходовано 138,5 миллиона рублей, из них 90 миллионов - средства федерального бюджета, 26,5 миллиона - областного, 9,7 миллиона - местного. Еще более 12 миллионов рублей потрачено на закупку оборудования.

 

Спортивный комплекс включает два бассейна - 25-метровый для взрослых и 5-метровый для обучения плаванию детей. Большой бассейн оборудован пятиметровой вышкой для прыжков и трамплином высотой 3 метра. В комплексе предусмотрен зал подготовительных занятий (сухого плавания), тренажерный зал, восстановительный центр.

 

На открытии спорткомплекса губернатор области Михаил Мень поручил администрации муниципалитета организовать бесплатные занятия для детей, а также проконтролировать доступность цен на услуги ФОКа для жителей. Глава администрации Шуи Наталья Корягина уточнила, что на базе ФОКа организуют бесплатные секции, а также планируется проводить уроки физкультуры для школьников.

 

Глава региона отметил, что это второй подобный комплекс в регионе. "Первый построен в Вичугском районе, сейчас он пользуется большой популярностью у населения. Шуя - достаточно крупный город, но возможности заниматься плаванием здесь не было. Важно, что открывается не только бассейн, но и кабинеты для проведения разнообразных оздоровительных процедур, тренажерный зал", - приводит слова губернатора пресс-служба правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала