Рейтинг@Mail.ru
Мошенницы получали деньги на покупку квартир фиктивным ветеранам под Тверью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенницы получали деньги на покупку квартир фиктивным ветеранам под Тверью

Читать в
Чиновница и ее знакомая подозреваются в том, что представляли в органы соцзащиты Тверской области фальшивые документы и добивались выделения денег на якобы приобретение жилья для ветеранов войны, сообщает в понедельник региональное управление СК.

ЯРОСЛАВЛЬ, 20 мая - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Чиновница и ее знакомая подозреваются в том, что представляли в органы соцзащиты Тверской области фальшивые документы и добивались выделения денег на якобы приобретение жилья для ветеранов войны, сообщает в понедельник региональное управление СК.

 

По версии следствия, с 4 октября 2010 по 14 февраля 2012 года начальник территориального отдела социальной защиты населения Бологовского района для получения денег, выделенных на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вступила в преступный сговор со своей знакомой.

 

"Женщина представила документы на имя семи человек, на основании которых сотрудник отдела незаконно включила данных граждан в список ветеранов и инвалидов войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий", - говорится в сообщении. В документах были указаны заведомо ложные сведения о том, что эти люди имеют право на предоставление подобной меры социальной поддержки.

 

"По незаконно выделенным субсидиям оформлялись сделки купли-продажи квартир, фактически квартиры в собственность граждан не переходили. В результате оформления фиктивных сделок 8,6 миллиона рублей, выделенные из федерального бюджета, были похищены начальником территориального отдела социальной защиты <...> при пособничестве знакомой", - сообщает СК.

 

Следователи завершили уголовное дело в отношении знакомой чиновницы и она предстанет перед судом по обвинению в пособничестве в хищении денежных средств путем мошенничества в особо крупном размере. В отношении начальника отдела соцзащиты до сих пор ведется следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала