Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отменили стоительство жилого дома рядом с Сандуновскими банями - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отменили стоительство жилого дома рядом с Сандуновскими банями

Читать в
Власти Москвы отменили строительство жилого дома в Звонарском переулке рядом с Сандуновскими банями в центре города, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правительстве города.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Власти Москвы отменили строительство жилого дома в Звонарском переулке рядом с Сандуновскими банями в центре города, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правительстве города.

 

Он уточнил, что в 1999 году правительство Москвы предоставило Московскому архитектурному институту (МАРХИ) в аренду на 49 лет участок площадью около 0,07 гектара по адресу: Звонарский переулок, владение 3/4, строение 1 для строительства жилого дома. Предполагалось, что проектирование и строительство дома будет осуществляться за счет средств привлекаемого МАРХИ инвестора.

 

"Власти Москвы приняли решение признать утратившим силу постановления о строительстве дома в Звонарском переулке, владение 3/4, строение 1", - сказал он. Как уточнила РИА Новости представительница пресс-службы Москомстройинвеста, решение об отмене строительства дома было принято Градостроительно-земельной комиссией Москвы 29 ноября 2012 года.

 

При этом в начале 2011 года инспекция департамента культурного наследия Москвы выявила ухудшение технического состояния расположенных рядом зданий Сандуновских бань, обнаружив на стенах трещины. Строительство дома в Звонарском переулке, владение 3/4, строение 1 было приостановлено.

 

Позднее в октябре 2012 года президенту Московского архитектурного института (МАРХИ) Александру Кудрявцеву было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий в связи со строительством этого дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала