Рейтинг@Mail.ru
Сезон тазиков и бойлеров. Интерактивный репортаж об отключении горячей воды - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сезон тазиков и бойлеров. Интерактивный репортаж об отключении горячей воды

Читать в

Плановые отключения горячей воды начались в Москве. В интерактивном репортаже РИА Новости вы узнаете, почему горожанам каждый год приходится мыться из тазиков и можно ли избежать этого в будущем.

 

Плановые отключения горячего водоснабжения начались в столице. Основные причины, по которым коммунальщики ежегодно вынуждены на определенный период оставлять горожан без горячей воды, проверка состояния труб, гидравлические испытания и необходимость частичной замены старого оборудования на новое. До 1 сентября 2013 года, по данным МОЭК, планируется заменить 391 км устаревших труб в минвате на трубы в полиуретановой изоляции.

 

Смотрите также: График отключения горячей воды в Москве в 2013 году >>>

 

"Старые трубы в минвате чаще выходят из строя. А теплопровод в полиуретановой изоляции влаги не боится", — рассказал РИА Новости начальник 11-го района 20-го филиала ОАО "МОЭК" Андрей Андрюин.

 

Максимальный срок отключения горячей воды в этом году составляет 10 дней. Минимальный — 3 дня. Почти в четырех тысячах жилых домов в Москве горячую воду в этом году отключать вообще не будут. Причина такой разницы в сроках заключается в количестве эксплуатируемых инновационных теплосетей, а также в наличии на тепловых пунктах современного оборудования.

 

"Там, где уже установлено такое оборудование, или там, где мы его будем устанавливать в этом году, сроки отключения будут варьироваться от трех до семи дней. А там, где, например, в этом году воду отключают на три дня, вполне вероятно, что уже в следующем ее отключать вообще не будут", — прокомментировал руководитель центрального диспетчерского управления ОАО "МОЭК" Валерий Маслов.

 

В каком году можно будет полностью отказаться от отключения горячей воды, представители компании сказать затруднились. По их словам, чтобы уйти от гидравлических испытаний, нужно повсеместно ввести бесконтактный контроль над состоянием трубопровода. Развитие таких диагностических систем напрямую зависит от развития науки и появления новых технологий.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала