Рейтинг@Mail.ru
Спасатели восстановили электроснабжение в затопленном районе Дагестана - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели восстановили электроснабжение в затопленном районе Дагестана

Читать в
Спасатели восстановили электроснабжение в зоне стихийного бедствия в Каякентском районе Дагестана, ведутся работы по восстановлению газопровода и постройке временной переправы через реку, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС республики.

МАХАЧКАЛА, 20 мая - РИА Новости. Спасатели восстановили электроснабжение в зоне стихийного бедствия в Каякентском районе Дагестана, ведутся работы по восстановлению газопровода и постройке временной переправы через реку, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС республики.

 

В понедельник в дагестанском селении Башлыкент Каякентского района в результате ливневых дождей было подтоплено 24 жилых дома, в которых проживают 96 человек. Также произошло поднятие уровня воды Башлычаевского водохранилища, был поврежден мост через реку Башлычай.

 

"Электроснабжение в районе полностью восстановлено. Проводятся работы по арочному переводу газопровода через реку Башлычай, ориентировочное время завершения работ - 18.00 21 мая", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что специалистами также определено место постройки временной переправы через реку Башлычай, до постройки нового моста. "Строительство временной переправы будет завершена к 18.00 21 мая. Главой сельского поселения и спасателями Каякентской МПСС проводится подворовый обход", - отметили в пресс-службе республиканского МЧС.

 

В ведомстве уточнили, что всего для ликвидации последствий стихийного бедствия на территории Каякентского района запланировано привлечение сил и средств РСЧС в составе 60 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС 13 человек и 3 единицы техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала